Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Вторая региональная конференция учащихся «Юный лесовод».

Вторая региональная конференция учащихся «Юный лесовод». 28.11.2017 26 ноября 2017 года в Череповце состоялась вторая региональная конференция учащихся «Юный лесовод».

Организаторами конференции выступили ФГБУ «Дарвинский государственный природный биосферный заповедник», БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова», МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой».

Участие в конференции приняли школьники из Череповца, Вологды, Бабаева, Белозерска, Грязовца, Череповецкого и Шекснинского районов. Конференция проходила на базе БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова». Участники конференции представили проекты и научно-исследовательские работы в двух секциях: «Растительные компоненты лесных сообществ» и «Природоохранная деятельность по защите лесных сообществ; животный и растительный компонент лесных сообществ».

Основная задача конференции «Юный лесовод» - мотивировать учащихся и педагогов исследовать природу родного края, применяя в первую очередь методику полевых исследований объектов. Ведь личные наблюдения в природе нельзя заменить изучением литературных источников. Умение наблюдать, учитывать, анализировать и обобщать – важнейшие качества исследователей природы. Все работы, представленные на конференции, содержали очень объемную практическую часть. Юные участники конференции показали, что владеют различными методиками проведения полевых исследований в природе. Летом ребята из Дворца детского и юношеского творчества им.А.А. Алексеевой побывали на полевой практике в Дарвинском заповеднике и на этой конференции уже представили результаты своих исследований на этой конференции.

Победители в каждой секции были награждены дипломами и памятными призами с символикой Дарвинского государственного заповедника.

_DSC0635.JPG

_DSC0638.JPG


Возврат к списку