Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Сотрудники Дарвинского заповедника с рабочим визитом посетили Рыбинск

Сотрудники Дарвинского заповедника с рабочим визитом посетили Рыбинск 06.08.2014

5 августа сотрудники заповедника посетили г.Рыбинск. Цель визита –передача картографического материала 1930-х годов, составленного Топографическим отделом Волгостроя НКВД СССР в рамках строительства Рыбинской ГЭС и водохранилища.

Эти карты хранились в архивах Рыбинской ГЭС, а позднее были переданы в музей, откуда уже после запроса «переехали» в Дарвинский заповедник. В будущем карты будут использованы в научной работе сотрудников заповедника.

7n9-akmt6Bg

В заключение поездки директор заповедника, Макаров Михаил Спиридонович вместе с сотрудниками отдела экологического просвещения осмотрели экспозицию Рыбинского музея. 

Дарвинский заповедник и Рыбинский музей являются давними партнерами. По итогу встречи были обозначены планы по дальнейшему сотрудничеству, приуроченные к 70-летию заповедника.
Заповедник выражает благодарность Директору Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Черкалину Сергею Дмитриевичу и заведующему музеем Мологского края Клопову Анатолию Сергеевичу за предоставленный материал.



Возврат к списку