Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ БОЛОТ»

СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ БОЛОТ» 06.02.2017 11 ФЕВРАЛЯ 2017 11.00 – 14.00 (Луначарского, 32) 

Музей природы Череповецкого музейного объединения и Дарвинский государственный заповедник приглашают на семейную познавательную программу «День Болот». Участникам программы предлагается пройти квест и ответить на главный вопрос «Зачем нужны болота?» 

Так как в представлении большинства людей болота – это комары, грязь, топь, где живет сказочная нечисть, неудивительно, что главными героями программы стали сказочные персонажи В нашем квесте Болотница, Кикимора и Водяной познакомят посетителей с уникальной экосистемой болот, а также расскажут много нового и необычного о болотных обитателях. Участников программы ждут различные игры, конкурсы и мастер-классы. 

Мероприятие посвящено всемирному Дню водно-болотных угодий (ВБУ), который отмечается 2 февраля. 

ВБУ – одни из наиболее продуктивных экосистем мира. Являясь очагами биологического разнообразия и источниками воды, они выполняют такие важные функции, как накопление, очистка и хранение питьевой воды, пополнение запасов и выход подземных вод, удерживание питательных веществ, фильтрация загрязняющих веществ, стабилизация местных климатических условий и другие. 

Программа направлена на повышение экологической грамотности жителей Череповца и призвана привлечь внимание к экологическим проблемам. 

Участником программы может стать любой посетитель Музея природы.
Тел. для справок: 55-52-64. 


Возврат к списку