Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины».

Областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины». 23.11.2017 В Вологде прошел Областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины». Его цель - привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Вологодской области, а также выработать рекомендации, направленные на укрепление экологической безопасности и улучшение качества жизни населения. В Форуме приняли участие более 300 человек: это представители законодательной и исполнительной государственной власти, территориальных органов защиты прав потребителей и благополучия человека, общественных организаций, специалисты в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Дарвинский заповедник на форуме представляли заместитель директора по научной деятельности Мирослав Вячеславович Бабушкин и методист по экологическому просвещению Лоханова Евгения Александровна. После пленарного заседания работа продолжилась на шести тематических секциях.

На секции, посвященной вопросам экологического образования с докладом «Эколого-просветительская деятельность Дарвинского заповедника» выступила Лоханова Е.А. На секции посвященной перспективам и проблемам особо охраняемых территорий Бабушкин М.В. представил доклад «Перспективы использования GPS-GSM телеметрии при поиске особо ценных мест обитания редких видов хищных птиц»

По итогам выступлений участники выработали рекомендации, направленные на укрепление экологической безопасности и улучшение качества жизни населения, и зафиксировали их в резолюции Форума, сообщает пресс-служба Правительства. Хочется отметить, что предложения специалистов Дарвинского заповедника так же вошли в резолюцию. В частности, эколого-просветительская акция «Заповедный урок» рекомендована для проведения по всей Вологодской области.


Возврат к списку