Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Kвест - "Путешествие с Дарвином"

Kвест - "Путешествие с Дарвином" 12.02.2019 10 февраля на базе эколого-просветительского центра Дарвинского заповедника Музее природы г.Череповец прошел новый квест - "Путешествие с Дарвином".
В 2019 году исполняется 210 лет со дня рождения Чарльза Дарвина. А 160 лет назад был издана книга Чарльза Дарвина "Происхождение видов путём естественного отбора". Множество важнейших открытий великий исследователь совершил, путешествуя вокруг света на корабле «Бигль».
А если бы Чарльз Дарвин путешествовал по нашим краям? Смог бы он сделать подобные наблюдения и выводы, что и во время своего знаменитого путешествия?
Путешествуя по игровым станция участники узнали почему же наш заповедник называется "Дарвинским" и что такое эволюция экосистем, на примере лося увидели, как животные приспособлены к жизни в определенных условиях, как способ питания влияет на форму и размер клюва у местных вьюрковых. Что такое естественный и искусственный отборы, наследственность и изменчивость в доступной форме попытались рассказать сотрудники отдела экологического просвещения Дарвинского заповедника и музея природы, а так же волонтеры - студенты ЧГУ и сотрудники Детского сада №9 (Череповец). По отзывам участников квеста, мероприятие было очень познавательным, интересным, а информация доступной. Ну и конечно же, для участников были организованы мастер-классы от нашего давнего и надежного творческого партнера Дарьи Дедюриной.

 




Возврат к списку