Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Дарвинский государственный заповедник и Союз охраны птиц России приглашают принять участие в Международных днях наблюдений птиц!

Дарвинский государственный заповедник и Союз охраны птиц России приглашают принять участие в Международных днях наблюдений птиц! 23.09.2016

24 сентября – 2 октября 2016

Дарвинский государственный заповедник и Союз охраны птиц России приглашают принять участие в Международных днях наблюдений птиц!

По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. Наша страна огромна, климатические условия очень разные. В сроки, удобные европейцам, большинство перелетных птиц уже покинут родные края. В Европе дни наблюдений пройдут 1-2 октября, а мы будем  наблюдать птиц целую неделю!

Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Оптимально для максимальной скорости обработки российских результатов заполнить анкету участника Дней наблюдений птиц на сайте www.biodat.ru.

Три преимущества заполнения анкеты участника акции на Биодате:

1. Ваши данные сразу отразятся на интерактивной карте активности участников акции;

2. Обработка результатов наблюдений в масштабе как отдельных регионов, так и всей страны многократно ускоряется;

3. Только на Биодате вы можете сразу же получить электронный сертификат участника акции, который необходимо сохранить на своем компьютере.

Приглашаем принять активное участие детей и взрослых!

Информация для педагогов ОУ Вологодской области

До 14 октября 2016 года необходимо отправить отчет  о Всемирных днях наблюдений за птицами в офис Дарвинского государственного заповедника по e-mail: ekodarwin@mail.ru. Педагогам-организаторам, принявшим участие в акции будет оформлено благодарственное письмо от ФГБУ Дарвинский государственный заповедник». Под участием в акции подразумевается организация наблюдений среди обучающихся, воспитанников и их родителей, а так же своевременная отправка данных о наблюдениях на сайт  www.biodat.ru

Форма отчета о Всемирных днях наблюдений за птицами

(предоставляется только в Дарвинский заповедник)

Наименование ОУ______________________________________________________________

ФИО педагога

Должность

Класс

Количество участников

ИТОГО

Всего учтено:

___________________видов птиц_______________________особей птиц

 BW2016_1.jpgBW-2016_2.jpg



Возврат к списку