Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Активные выходные

Активные выходные 18.05.2015

Быстро пролетели длинные майские праздники.

Однако, и в выходные сотрудники Дарвинского заповедника, совместно с активными горожанами и инициативной группой «Народная роща», не прекращали свою работу. За последние две недели мы приняли участие в трех праздниках древонасаждений.

Так, 6 мая в дошкольном образовательном учреждении ДС № 9 «Нежность» прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Среди них смотр строя и песни «наследники Победы», «Зарница», «Голуби мира», а также акция по посадке рябин Победы «Мы помним! Мы гордимся!». Высадка прошла с участием начальника отдела экологического просвещения ФГБУ «Дарвинский государственный заповедник» Марии Зубовой, которая проконсультировала участников акции, как правильно осуществить посадку деревьев.

Также, в честь Великого праздника, 7 мая при поддержке Дарвинского заповедника, инициативной группы «Народная роща» и волонтеров Череповецкого государственного университета, студенты лесомеханического техникума и представители городской администрации высадили 70 кустов сортовой сирени.

Подробнее:   https://vk.com/narodnaya_rosha?w=wall-45630494_2565%2Fall

                      https://vk.com/narodnaya_rosha?w=wall-45630494_2568%2Fall

                      https://vk.com/narodnaya_rosha?w=wall-45630494_2570%2Fall

И, уже в минувшие выходные, в нашем городе прошел замечательный семейный праздник в парке КиС Серпантин, рядом с гипермаркетом «Лента». Теперь там красуются около сотни маленьких дубков.

Подобнее:https://vk.com/narodnaya_rosha

                https://vk.com/narodnaya_rosha?w=wall-45630494_2598%2Fall



Возврат к списку